Саратов
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Саратове
Ваш город Саратов?
Да, сохранить Нет, изменить
Саратов
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Саратове
Ваш город Саратов?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Саратове
Ваш город Саратов?
Да, сохранить Нет, изменить

Информационный портал Designstory - Расставляем в интерьере цветочные акценты

Цветы являются неотъемлемой частью нашего интерьера и его украшением. Речь идет не только о живых цветах, цветочные узоры и орнаменты, рисунки и фотографии в последнее время присутствуют практически на всех отделочных материалах. Обои, керамическая плитка, пластиковые панели, ламинат – везде можно встретить изображения цветов, существуют даже трафареты для декора покрашенных стен.

Особенно актуально сегодня использовать при оформлении интерьера большие цветочные композиции для зонирования пространства в помещении. Цветочные композиции создадут комфорт в любой комнате, будут радовать глаз, и поднимать настроения. В качестве такого элемента декора могут выступать фрагменты обоев, аккуратно вырезанные и наклеенные на стену, специальные наклейки с цветочным рисунком или арт-панели.

Среди многообразия вариантов можно выбрать цветочный рисунок, выполненный в классическом стиле, стиле кантри или в технике наивного искусства. Например, панно, из коллекции арт-панелей «Дикие розы» демонстрирует традиционный цветочный декор, который никогда не выходит из моды. Собранные в букет соцветия пурпурно-фиолетовой дикой розы в сочетании с порхающими бабочками преобразят интерьер. А очарование крупных цветов в виде легкого акварельного изображения на светлом фоне панелей из коллекции «Маки» придаст любой комнате особую изысканность. Для любителей старины подойдет панно «Весенний букет». Цветы в приглушенной гамме из одноименной картины П. О. Ренуара наполнят интерьер гармонией и духом благородной древности.

Панно с цветочным рисунком будет акцентировать на себе внимание, и скрывать нежелательные нюансы. Объединить же простарнство комнаты, сохранить целостность и завершенность композиции позволят бордюры и декоры с таким же цветочным рисунком, как и на панно.

Оформить цветочными орнаментами можно как всю комнату, так и только ее часть. Однако следует помнить, что ключевой тон цветочного рисунка обязательно должен повторяться в деталях интерьера и контрастировать с основным цветом стен. Например, с помощью элементов понравившейся коллекции арт-панелей можно декорировать интерьер, используя один и тот же мотив, но в разных вариациях. При этом лучше, чтобы шторы и обивка мебели были однотонными и сочетались по цвету с самим панно, бордюром или декором. Этот прием позволит зрительно сбалансировать помещение, успокоить буйство цветов на арт-панелях и придать интерьеру элегантность.

Источник

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение